Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект современного одноэтажного дома ДС 146-2
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство каркасного дома. Строительство фундамента дома.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Бегущая лошадь (панно, интарсия по дереву)
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Дом под ключ: от и до

Строительство дома под ключ – это комплексный процесс, который включает в себя не только возведение самой конструкции, но и установку всех необходимых коммуникаций, внутреннюю и внешнюю отделку помещений. В этой статье мы рассмотрим все этапы строительства дома под ключ подробно, чтобы вы смогли получить полное представление обо всех необходимых моментах.

Строительство коробки дома

коробка дома

Первый этап строительства дома под ключ - построение его коробки. На этом этапе производится установка фундамента, возведение стен и крыши, а также установка перекрытий. Необходимо уделить особое внимание качеству материалов, чтобы гарантировать прочность и надежность конструкции. Фундамент должен быть надежным и прочным, чтобы дать основу всей конструкции. Возведение стен, перекрытий и крыши требует точности и аккуратности для создания прочного и устойчивого дома. Изоляция и гидроизоляция основания дома также являются важной частью данного этапа.

Дом из газосиликатного блока

Установка входных дверей и окон

входная дверь

После завершения строительства коробки дома следует этап установки входных дверей и окон. Для обеспечения хорошей теплоизоляции и защиты от шума рекомендуется выбирать качественные и надежные материалы. При установке следует обратить внимание на герметичность и правильное закрывание дверей и окон.

Разбираем ошибки при монтаже окон

Монтаж инженерных коммуникаций

монтаж теплого пола

Третий этап строительства дома под ключ – монтаж инженерных коммуникаций. Это включает в себя установку электрики, канализации, отопления, контуров теплого пола и водоснабжения. Установка электрической системы должна быть выполнена в соответствии с современными стандартами безопасности. Электрика охватывает не только установку розеток и выключателей, но и планирование освещения по всему дому. Канализационная система должна быть надежной и эффективной. Система отопления и контур теплого пола должны обеспечивать комфортную температуру в доме. Канализация и отопление должны быть спроектированы с учетом индивидуальных потребностей и географических особенностей местности. Водоснабжение должно быть надежным и удобным для использования.

Как сделаны инженерные коммуникации в частном доме

Внутренняя отделка помещений

отделка помещений

После монтажа инженерных коммуникаций приступают к внутренней отделке помещений. Это включает в себя установку межкомнатных дверей, отделку стен, потолков и полов. Межкомнатные двери должны быть качественными и эстетичными. Отделка стен, потолков и полов может быть выполнена различными материалами, в зависимости от ваших предпочтений. Рекомендуем выбирать материалы и цвета таким образом, чтобы они соответствовали общему стилю и функциональности вашего дома.

Обзор дома из газоблока построенный в Московской области

Внешняя отделка фасада дома

облицовка фасада кирпичом

После завершения внутренней отделки помещений переходим к внешней отделке фасада дома. Выбор фасадных материалов должен соответствовать климатическим условиям и архитектурным особенностям местности. В зависимости от выбранного стиля и материалов, фасад может быть отделан декоративной штукатуркой, облицован кирпичом, камнем, сайдингом или выполнен в другом архитектурном решении. Важно учесть не только эстетический аспект, но и надежно защитить фасад дома от внешних воздействий.

Утепление и штукатурка фасада дома из газобетона

Установка сантехники, электрооборудования и отопительных приборов

подключение отопления

После завершения внешней отделки можно приступить к установке сантехники, умывальников и смесителей, а также подключению электробытовых приборов и радиаторов отопления. Этот этап требует точности и внимательного следования инструкциям, чтобы гарантировать правильную работу систем и обеспечить комфорт в вашем доме.

Система отопления и водоснабжения частного дома. Как должна выглядеть современная котельная!

Рекомендации

  • Обратитесь к профессионалам. Строительство дома под ключ - сложный и ответственный процесс, поэтому рекомендуется обратиться к профессионалам с большим опытом работы.

  • Проверьте качество материалов. Важно выбрать высококачественные материалы для строительства дома, чтобы он был устойчивым к различным воздействиям и долговечным.

  • Не экономьте на качестве. Стоимость строительства дома под ключ может быть достаточно высокой, но стоит помнить, что дом будет использоваться долгие годы. Поэтому не стоит экономить на качестве строительных работ и материалов.

Дом под ключ - это большой и сложный проект, который требует внимания к деталям и профессионального подхода. Следуя всем этапам строительства и рекомендациям, вы сможете построить дом своей мечты, который будет радовать вас и вашу семью на протяжении многих лет.

Отзыв от заказчика о построенном доме из газоблока

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Расчеты строительства дома

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте